(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
108-807 Saturday Magazine, The.Sammlung von 13 Halbjahresbänden aus den Jggn. 1832 bis 1844. London, Parker 1832-44. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)
108-810 Lidia, La.Revista taurina. 2 Sammelbände mit zus. 208 Ausgaben. Madrid 1888-97. Fol. Mit 208 dplblgr. bzw. vierfachen (gefalt.) farb. Lithogr. Im Format etw. abweichende Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, beschabt u. feuchtigkeitsfleckig). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen, Stierkampf)
108-811 Über Land und Meer.Jgge. 1878-86 in 17 Bdn. Stgt., Hallberger 1878-86. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Rckn. gebleicht). - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)